Москвичка создала линейку чаев из бурятских трав и ягод

Елизавета около полугода занимается составлением чая на основе чаги, ягод, трав и иван-чая

visibility 221
Москвичка создала линейку чаев из бурятских трав и ягод

Женщина создала коллекцию из 5 сортов уникального продукта, на основе натуральных трав и ягод, которые произрастают на ее малой родине в Бурятии на склонах гор восточных Саян вблизи Байкала.

- Каждый вид чая несет в себе силу и пользу байкальской природы, которые вы почувствуете уже через 3 дня применения "пурпурного чая", – отмечает москвичка.

Ее история взяла своё начало три года назад, когда женщина ездила отдохнуть на свою родину в Бурятию.

- Это удивительный край, поражающий природными богатствами, разнообразием культур, традиций и, конечно же, озером Байкал. Путешествуя по местам своего детства, я оказалась на прибайкальском рынке. Местные собиратели продавали множество разных лечебных растений и ягод. Моё внимание привлекла чага. Именно та чага, которая поразила своим вкусом, и вследствие её применения, пользой состава. Для меня стало удивительным открытием, что байкальская чага очень сильно отличается полезными свойствами и вкусом от чаги, которая продаётся в заводской упаковке — это небо и земля, – рассказывает Елизавета. 

С этого момента она обрела вдохновение для реализации своей давней идеи — открыть для москвичей чагу с байкальских берегов, собранную в тех местах, где редко ступает нога человека. 

По словам уроженки Бурятии, «Пурпурный чай» – фантастический напиток, который благотворно влияет на здоровье и настроение. В составе чая из чаги тщательно подобраны лучшие ингредиенты, которые она закупает у специализированных поставщиков на Байкале.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика