Судебные приставы помогли жительнице Бурятии вернуть деньги за разбитое в ДТП авто

Должник не спешил выплатить долг, но в дело вмешались судебные приставы

visibility 340

В Бурятии судебные приставы помогли местной жительнице вернуть деньги за разбитый в ДТП автомобиль.

Транспортное происшествие произошло, когда женщина возвращалась в Улан-Удэ. Виновник аварии выехал на “встречку” и столкнулся с автомобилем пострадавшей. По оценке экспертов стоимость восстановительного ремонта превысила бы рыночную стоимость её автомашины. Из-за отсутствия полиса ОСАГО у второго участника ДТП женщине пришлось взыскивать деньги за причиненный ущерб через суд.

- Несмотря на решение суда выплатить материальный ущерб в размере 310 тысяч рублей, должник свои обязательства не выполнял, на телефон не отвечал. Судебный пристав установил его местонахождение, вынес арест на регистрационные действия транспортных средств и временно ограничил выезд из России, - рассказал заместитель главного судебного пристава Республики Бурятия Константин Щукин.

Меры принудительного взыскания подействовали и в течение двух недель весь долг был погашен. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика