В Бурятии 100-летний юбилей отметила ветеран труда России

Глава Баргузинского района поздравил со 100-летием труженика тыла, жительницу поселка Усть-Баргузин

visibility 272
В Бурятии 100-летний юбилей отметила ветеран труда России

Татьяна Руфовна Вторушина, вдова ветерана Великой Отечественной войны, отметила 100-летний юбилей. 

Татьяна Руфовна родилась в селе Макаринино. С 9 лет работала нянькой, в возрасте 13 лет пошла работать в рыболовецкий колхоз, где работала рыбаком в годы Великой Отечественной войны и до 1948 года. После 1948 года работала в Макарининской школе техничкой, далее перешла трудиться в ветлечебницу также техничкой, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Руководитель муниципалитета поздравил  юбиляршу, вручил грамоту главы МО «Баргузинский район», грамоту Совета ветеранов района.

Несмотря на свой солидный возраст, Татьяна Руфовна по-прежнему жизнерадостна и активна, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовалась приходу гостей. Именинница окружена любовью и заботой родных.

- По вашей биографии можно изучать историю XX-го века. Жизнь ваша наполнена великим трудом – ваш стаж составляет более сорока лет. Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие жизненные испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну, всегда были сопричастны к судьбе своего Отечества. От всей души поздравляю вас с юбилеем! Желаю вам крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни! - поздравил Михаил Мишурин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика