Буузы из северного района Бурятии добрались до Донбасса

Депутат из Бурятии сообщила, что застрявшие в Таганроге буузы доставлены бойцам

visibility 337
Буузы из северного района Бурятии добрались до Донбасса

Самый ценный груз из Бурятии застрял в Таганроге. Оксана Бухольцева сообщила об этом в соцсети. Она считает бурятские буузы самым ценным грузом из нашей солнечной республики.

- Молодцы курумканцы, столько сложностей пришлось преодолеть, когда отправив груз, уже почти успокоились и ждали радости бойцов с окопов, которые хотя бы к старому Новому году получат груз, а тут раз, и у кого-то обстоятельства. Был рулевым в истории чайный путь когда-то, а сейчас - буузный опасный путь. И разморозиться могут, потом заморозиться, ведь нет нашей зимы на Донбассе. Как представлю, что 20 коробок по 25 кг бууз, преодолевших всю Россию, вдруг стали месивом, прямо ком в горле. Ведь это столько труда, затрат, ожидания, – написала депутат. 

Но вчера вечером ей отправили фото от бойцов с пакетами бууз. Их доставила супруга военного с Улан-Удэ, которая из Таганрога, наняв машину, приехала к мужу с буузами из Курумкана. 

- Очень вкусные позы, как долго мы их ждали. Аллинские буузы или улюханские. Да просто говорите «курумканские», очень вкусные буузы, – отметили военные. 

Оксана Бухольцева пишет, что наша женщина может все. И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт, и крюк в шесть тысяч для нее не преграда.

- Кто-то скажет, какая мелочь, сварили, съели. Смысл таких нервов. А смысл большой. Солдаты чувствуют, что они не одни, что их поддерживают, что в них верят, что за ними есть надежный тыл. А это дорогого стоит, это поднимает дух бойца, – говорит депутат Народного Хурала Бурятии, которая преподает детям физику в Донбассе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика