Глава Бурятии объявил голосование в своем телеграм-канале

Алексей Цыденов призвал проголосовать за проведение или же отказ от концерта в Кремле

visibility 264
Глава Бурятии объявил голосование в своем телеграм-канале

Бурятия в 2023 году отмечает 100-летний юбилей.

- После успешного проведения концерта в Кремле в 2020 году мы запланировали повторить в честь столетия презентацию нашей культуры в Москве, – написал глава региона в своем телеграм-канале.  

Концерт планировался для земляков, живущих в столице, а также для того, чтоб показать и москвичам, и гостям столицы богатство культуры республики, для продвижения имиджа Бурятии и, как следствие, инвестиционного потенциала. Это было запланировано еще до начала СВО, отмечает Цыденов.  

- Но сейчас, когда наши ребята воюют на Украине, когда мы скорбим по героически павшим воинам, стоит вопрос - нужно ли проводить такой масштабный концерт в столице, – пишет глава региона.  

По его словам, история Великой отечественной войны учит о том, что даже в такое время не нужно впадать в уныние и отказываться от своих традиций. Ведь именно ради мирной жизни и счастливого будущего сражаются парни. 
Разные региона принимают разные решения. Кто-то отменяет, кто-то проводит значимые мероприятия. 

Якутия в честь своего столетия в декабре 2022 года представила на сцене Большого театра в Москве и в Мариинском театре в Санкт-Петербурге свою оперу «Ньургун-Боотур». 

- Я предлагаю нам вместе принять решение - проводить концерт артистов республики Бурятия в Кремлевском дворце в марте этого года или нет. Первый вариант, концерт отменить. Сэкономленные средства направить на поддержку наших бойцов. Второй вариант, концерт провести. Жизнь продолжается. Обязательно пригласить детей участников СВО, наших раненых ребят, проходящих лечение в Москве. В рамках концерта провести марафон по сбору средств на поддержку наших ребят, участников СВО. Третий вариант, концерт в Кремле отменить, но вместо него провести небольшие концерты по районам республики, – предложил Цыденов.

В своем аккаунте в телеграм он разместил голосование о проведении концерта или же отказе от него. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика