Глава Бурятии отчитался о своей поездке в Москву

Алексей Цыденов подробно написал об итогах своей командировки в столицу России

visibility 259
Глава Бурятии отчитался о своей поездке в Москву

Глава региона находился в Москве с 9 января. Сейчас он вернулся в Бурятию. 

За этот период прошло совещание у министра энергетики по вопросам модернизации ТЭЦ-2, перевода частного сектора в городе на электроотопление и обеспечение надежности теплоснабжения.

Алексей Цыденов встретился с Юрием Трутневым, где отчитался о принимаемых мерах поддержки участников СВО. Также были обсуждены вопросы создания центра военно-патриотической подготовки, Бурятия вошла в число пилотных регионов, и перспективного распределения дальневосточной президентской субсидии.

На совещании у вице-премьера Правительства Российской Федерации были расмотрены вопросы кадрового обеспечения предприятий оборонно-промышленного комплекса. В Бурятии – это авиазавод и приборостроительное объединение, а также в Заиграевском районе военный завод.

- Предложил рассмотреть возможность предоставления отсрочки от службы по призыву (срочной службы) для молодых специалистов основных производственных специальностей данных предприятий. Это позволит молодежь после техникумов и колледжей, а также и после ВУЗов привлечь сразу на эти предприятия. Продукция наших предприятий сейчас имеет особую востребованность, – отмечает Цыденов. 

Еще на одном совещании у полпреда ДФО были обсуждены вопросы развития туристической инфраструктуры на Байкале, поддержке инвесторов, строительству взлетно-посадочной площадки для малой авиации в районе Горячинска (на месте старой полосы). Для создания обеспечивающей инфраструктуры крупных инвестиционных проектов в сфере туризма на Байкале в Бурятии будет представлена финансовая поддержка по линии Минвостокразвития. 

Также глава республики встретился с генеральным директором корпорации «Ростех» по вопросу стабильной работы авиазавода, а также по развитию нового производства беспилотных летательных аппаратов. Опытные образцы таких БПЛА в Бурятии уже созданы и проходят эксплуатацию и испытания в реальных условиях.    

Все свежие новости

Яндекс.Метрика