В Бурятии «лесную амнистию» продлили на три года

Продлили срок для того, чтобы окончательно устранить противоречия в двух реестрах

visibility 321
В Бурятии «лесную амнистию» продлили на три года

В России с 1 января вступил в силу закон, продливший действие «лесной амнистии» до января 2026 года.

Кроме того, в Госдуму внесен разработанный Росреестром законопроект о развитии «лесной амнистии», который предусматривает расширение ее возможности, а также уточнение правил внесения в ЕГРН сведений о пересекающихся лесных участках и лесничествах.

- Амнистия продлена на три года. Надеюсь, окончательно устранить противоречия в двух реестрах мы успеем быстрее. Остались самые сложные случаи, требующие совершенствования правового регулирования, – сказал заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий.

По всей России в ручном режиме проведена колоссальная работа. Благодаря взаимодействию с регионами и Рослесхозом было устранено дублирование сведений в отношении участков совокупной площадью 274 млн га. Осталось всего 6 млн га.

Что касается распределения по категориям, то по Бурятии приоритет сведений из ЕГРН установлен в отношении 57 участков сельхозназначения, 50 участков земель населенных пунктов, 4 – земель промышленности. Сумма площадей, исключенных из земель лесного фонда составляет 557,02 га, из них включены в границы населенных пунктов -5,6 га.

В отношении 106 земельных участков приняты решения о снятии с государственного кадастрового учета, ещё 79 - о государственной регистрации прекращения прав или ограничений прав.

В сведения ЕГРН в отношении 14 лесничеств внесены изменения о границах, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика