В Бурятии в этом году не будет «Байкальской рыбалки» 

Следующая рыбалка на Байкале состоится только в марте 2024 года

visibility 1170
В Бурятии в этом году не будет «Байкальской рыбалки» 

В Бурятии в этом году не будет “Байкальской рыбалки”. Об этом сегодня, 16 января на брифинге сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии Николай Зайцев.

Он сказал, что единственным массовым мероприятием на Байкале в этом году станет фестиваль «Байкальская миля», который состоится в начале марта в районе Максимихи на Байкале.

На сайте же “Байкальской рыбалки” сообщается, что соревнование по подледному лову рыбы на Байкале состоится 24-25 марта 2024 года.

Первая “Байкальская рыбалка” стартовала весной 2005 года. Тогда компания “ТИТАН” отмечала 10-летний юбилей, и основатель компании Вадим Бредний предложил провести турнир по подлёдной рыбалке. В бухте Таланки собрались 350 участников. Соревнования прошли с таким успехом, что все сомнения отпали - “Байкальская рыбалка” будет продолжать жить.
Главный приз соревнований - надувную лодку с мотором Yamaha тогда выиграла команда ЛВРЗ.

С тех пор “Байкальская рыбалка” стала самым крупным рыбацким соревнованием в России. 

В прошлом году первое место заняла команда "Бурятмяспром" из Улан-Удэ, выловив 1 932 грамм рыбы, второе - команда МУП "Городские маршруты" (Улан-Удэ) и третье место - команда ПЧ-46 (Тункинский район).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика