Пять субсидированных рейсов свяжут Улан-Удэ с регионами ДФО

Решение о выделении средств из федерального бюджета принял Минтранс России

visibility 289

Виктория Гмызина, корреспондент:

- В этом году на информационном онлайн-табло аэропорта Байкал появилось ещё больше субсидированных рейсов. Авиаподдержку из федерального бюджета получили пять самых востребованных направлений.

Это Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Якутск и посёлок Хужир Иркутской области. Перечень таких социально-значимых рейсов утвердил Минтранс России.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- Благодаря этому постановлению жители российской федерации могут по льготной стоимости приобрести авиабилеты. Данная возможность позволит. Всем жителям России так и нашей Бурятии увеличить свою мобильность и познакомиться с новыми регионами.

На борту транзитные пассажиры, желающие посетить Бурятию и те, кто возвращается домой. Ольга с детьми приехали в аэропорт, чтобы встретить папу из Якутска. Говорит, субсидированные билеты позволяют сэкономить семейный бюджет практически в два раза. С 15-ти до 8-ми тысяч рублей.

Ольга Осипова:

- Конечно здорово. Это очень здорово. Субсидированный так же билет взять. Если будут билеты дешеветь, то соответственно будет и республика развиваться.

И соответственно жители Бурятии смогут чаще видеть своих родных.

В ближайшее время на онлайн-табло должен появиться ещё один субсидированный рейс, по маршруту Улан-Удэ-Агинское.

Дмитрий Гармаев, генеральный директор Международного аэропорта «Байкал»:

- Сейчас всё зависит от того успеют ли наши соседи восстановить взлётно-посадочную полосу, тогда рейс полетит. Я думаю, это будет очень востребованный рейс, потому что все рейсы по Дальнему востоку пользуются огромной популярность.

По словам Дмитрия Гармаева, с ведением новых экономичных направлений, количество авиа-путешественников растёт в геометрической прогрессии. Так, что в этом году, по пассажиропотоку аэропорт "Байкал" готовится поставить настоящий рекорд.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика