12 января отмечается День работника прокуратуры Российской Федерации

На сегодня практически все ключевые сферы общества находятся в поле зрения прокуроров

visibility 490

Двадцать шесть тысяч. Именно столько нарушений закона прокуроры Бурятии пресекли в прошлом году. Благодаря их вмешательству был погашен долг по зарплате в сто миллионов рублей, инвалиды получили жильё. Удалось резко сократить число "обманутых дольщиков".

Михаил Филичев, и. о. прокурора Бурятии:

- Совместно с правоохранителями решались актуальные вопросы борьбы с преступностью. Как итог снизилось число преступлений, уровень подростковой преступности, криминальных деяний, совершенных в отношении детей. Возросла раскрываемость преступлений в области информационных технологий.

Особое внимание - ситуации в здравоохранении. Прокуратура настояла на том, чтобы финансирование сферы увеличили на 300 миллионов рублей. В результате для больниц закупалось медицинское оборудование; дети, страдавшие тяжелыми хроническими заболеваниями обеспечивались дорогостоящими лекарствами.

Аркадий Доржиев, Прокурор Железнодорожного района г. Улан-Удэ:

- В сфере ЖКХ нами пресекались факты некачественного предоставления услуг населению. Также мы выявляли и грубые нарушения в сфере земельного законодательства. К примеру, по нашему иску возвращено в республиканскую собственность 4 гектара земли в престижном районе на Верхней Березовке.

Надзорное ведомство добилось, чтобы перед предпринимателями, которые добросовестно исполнили госконтракты погасили долг на 600 миллионов рублей. В день работника прокуратуры коллектив профессионалов благодарит ветеранов, которые передали свой опыт.

Людмила Ельчина, ветеран прокуратуры Бурятии:

- Всегда работа в прокуратуре была ответственной, лёгкой никогда не была, мы старались, работали, всегда работников прокуратуры отличала верность закону, честь мундира. Всегда поддерживали, защищали права граждан.

Нынешнее поколение прокуроров продолжает стоять на защите прав граждан. Их решения и кропотливая работа позволяют помогать людям, оказавшимся в непростой ситуации. Лучшим служителям закона сегодня вручили награды за безупречную службу.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика