Жильцы многоквартирного дома в Улан-Удэ на несколько часов остались без горячей воды

Накануне здесь произошел порыв на теплотрассе

visibility 309

Работы ведутся уже второй день. Гул спецтехники слышен издалека. Во дворе огромная яма аккуратно огорожена красной лентой. Такая картина сегодня отрывается перед окнами дома по улице Пушкина. За работой коммунальщиков пристально следят старожилы подъездов.

Александра Захарова, корреспондент:

- Пар, идущий из-под земли, местные жители заметили ещё вчера. На место сразу вызвали коммунальные службы. По словам людей последствия аварии коммунальщики устраняют второй день. Не забыли предупредить людей и о временных неудобствах- специально на двери разместили вот такие объявления.

Эти фотографии сделали очевидцы. Жильцы дома, говорят: когда увидели клубы дома - испугались не на шутку. Мороз крепчает, а потому любая коммунальная авария может обернуться серьезными последствиями.

Пока огромные машины переезжают с места на место, коммунальщики орудуют вручную. Устранить последствия сбоя стараются как можно скорее. О том что работы ведутся в штатом режим подтвердили и в "ТГК-14".

ПАО "ТГК-14":

"По тепломагистрали №3 рядом с указанными домами ведутся ремонтные работы для устранения утечки. В связи с работами сегодня возможно отключение теплоснабжения в период с 13.00 до 16.00 в близлежащих домах".

Вернуть блага цивилизации энергетики пообещали в ближайшее время. В свою очередь местные жители надеются, что такой "неприятный сюрприз" станет последним в этом отопительном сезоне.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика