Жителей Бурятии призывают отказаться от дальних поездок в эти дни

11 и 12 января по республике прогнозируют снег, усиление ветра, метели и заносы

visibility 237
Жителей Бурятии призывают отказаться от дальних поездок в эти дни

По данным Бурятского гидрометцентра, 11 и 12 января по республике прогнозируют снег, усиление ветра местами до 15-20 м/с, поземок, метели, заносы.

В указанный период главное управление МЧС России по Бурятии призывает водителей быть внимательными и осторожными при движении на автомобилях.

Спасатели также призывают жителей и гостей республики отказаться от дальних поездок, а при движении на личном автотранспорте соблюдать меры предосторожности.

- При движении в пределах населенного пункта соблюдайте дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди. Повышенную осторожность стоит проявлять на подъезде к пешеходным переходам и в других местах возможного появления людей на проезжей части, – отмечают специалисты. 

Перед дальней поездкой уточните прогноз погоды и побеспокойтесь о готовности транспортного средства, отправляясь в дорогу в одиночку, обязательно сообщите родным о своем маршруте и времени возвращения. Не забудьте взять с собой средства связи.

В случае необходимости оказания помощи пожарными и спасателями звоните на единый телефон спасения по номеру «112». Для реагирования на возможные ЧС, и происшествия на автодорогах, в готовности к применению находятся 38 стационарных, 4 мобильных и 2 подвижных пункта обогрева и питания.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика