В Минприроды Бурятии назначили нового заместителя министра

Стаж работы в природоохранном направлении Алексея Гуслякова более 17 лет

visibility 810
В Минприроды Бурятии назначили нового заместителя министра

На должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Бурятия – председателя Комитета государственной политики в сфере охраны окружающей среды назначен Алексей Гусляков согласно постановлению Правительства Бурятии.

Алексей Анатольевич Гусляков родился 23 ноября 1981 года в селе Мухоршибирь Мухоршибирского района республики.

В 2004 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию им. Филиппова по специальности «Экономика и управление сельскохозяйственным производством», в 2008 году прошел профессиональную переподготовку в ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной службы» по программе «Государственное и муниципальное управление».

В 2005 году начал трудовую деятельность в финансово-экономическом отделе Государственного комитета Республики Бурятия по экологии и природопользованию. В 2007 году перешел в отдел государственных программ и анализа Минприроды Бурятии, в котором прошел путь от специалиста до начальника отдела.

Стаж работы у Гуслякова в природоохранном направлении более 17 лет. За это время награжден почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, почетной грамотой Правительства Республики Бурятия, благодарственными письмами.

С 10 января 2023 года Алексей Гусляков возглавляет Комитет государственной политики в сфере охраны окружающей среды, который включает в себя отдел регулирования охраны окружающей среды и охраны атмосферного воздуха и отдел обращения с отходами.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика