Автоинспекторы в Бурятии провели профилактический рейд около детсада

В Бичурском районе автоинспекторы и дружинники проверили правила перевозки маленьких пассажиров

visibility 183
Автоинспекторы в Бурятии провели профилактический рейд около детсада

Профилактический рейд сотрудников Госавтоинспекции и командира ДНД Михаила Оленникова прошел вблизи детского сада «Подснежник».

Автоинспекторы и члены добровольной народной дружины проверяли транспортные средства на наличие автокресел, чтобы убедиться правильно ли водители перевозят несовершеннолетних пассажиров.

Родителям полицейские дали советы, как сделать поездку с малышами более безопасной, и привели примеры ДТП, в том числе и с трагическими последствиями, в которых ребенок находился в салоне автомашины без детского удерживающего устройства.

Полицейские напомнили, что за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.

- Дети-пассажиры являются одной из самой незащищенной категории участников дорожного движения. Берегите их, знайте цену своим действиям, - обратился к родителям Михаил Оленников.

В завершение всем участникам мероприятия вручили памятки с призывом перевозить детей с соблюдением всех требований безопасности, а детсадовцам подарили яркие световозвращающие брелоки.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика