Автоинспекторы в Бурятии провели профилактический рейд около детсада

В Бичурском районе автоинспекторы и дружинники проверили правила перевозки маленьких пассажиров

visibility 307

Профилактический рейд сотрудников Госавтоинспекции и командира ДНД Михаила Оленникова прошел вблизи детского сада «Подснежник».

Автоинспекторы и члены добровольной народной дружины проверяли транспортные средства на наличие автокресел, чтобы убедиться правильно ли водители перевозят несовершеннолетних пассажиров.

Родителям полицейские дали советы, как сделать поездку с малышами более безопасной, и привели примеры ДТП, в том числе и с трагическими последствиями, в которых ребенок находился в салоне автомашины без детского удерживающего устройства.

Полицейские напомнили, что за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.

- Дети-пассажиры являются одной из самой незащищенной категории участников дорожного движения. Берегите их, знайте цену своим действиям, - обратился к родителям Михаил Оленников.

В завершение всем участникам мероприятия вручили памятки с призывом перевозить детей с соблюдением всех требований безопасности, а детсадовцам подарили яркие световозвращающие брелоки.

Все свежие новости

21:13

Картина «Холоп 3» уже успела возглавить российский прокат

21:03

Галерея искусств «Эрхим Дархан» обрела второе дыхание

20:25

Современные условия для проверки физических способностей граждан

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

Яндекс.Метрика