Бурятию с рабочим визитом посетил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

Алексей Чекунков прилетел в Северобайкальск, где на месте обсудил со специалистами будущий мастер-план по развитию города

visibility 230

Вертолет Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова приземлился в аэропорту поселка Нижнеангарск в минувшее воскресенье. Совместно с Главой Алексеем Цыденовым были подготовлены предложения по развитию Северобайкальска как города на берегу Байкала. А также обсудили вопрос об образовании в Многопрофильном Техникуме Инновационных Технологий.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Спрос есть и тут вопрос не только подготовки, но и закрепления кадров. То есть здесь вырос, выучился и пошел сразу работать. Поэтому создание учебных возможностей — это закрепление здесь людей.

БАМ отгораживает город от священного озера. Отсюда ключевая тема мастер-плана - «вернуть городу Байкал». Для этого необходимо соединить воедино центральную площадь, парк, главный проспект и набережную озера через новый пешеходный путепровод. Жители города услышав такую новость, были в восторге.

Алексей Чекунков, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики:

- Нравится тебе, чтоб так было? Вот тут высадим деревья красиво, здесь будет круглогодичный фонтан.

- Фонтан возле парка?

- Да!

Решение вопросов ЖКХ, инфраструктурных и социальных проблем города, строительство современного жилья и крупные туристические проекты на Байкале. Все эти темы планируются рассмотреть на следующей неделе у Президента России Владимира Путина.

Автор: Мария Синицына

Все свежие новости

Яндекс.Метрика