В Бурятии продолжается реализация проекта «С чистого листа»

Благодаря проекту 18 женщин ведут трезвый образ жизни, а в семьях наблюдается положительная динамика

visibility 438
В Бурятии продолжается реализация проекта «С чистого листа»

В целях профилактики семейного неблагополучия в Бурятии с 2014 года реализуется проект «С чистого листа», направленный на оказание помощи жителям, желающим добровольно избавиться от алкогольной зависимости, но не имеющим возможности самостоятельно решить эту проблему, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты республики. 

- Всего с момента начала проекта количество участников составило 200 человек, в семьях которых воспитывается 433 ребенка. В настоящее время изменить свою жизнь решили 38 участников с 85 детьми. Уже есть положительный результат. Так, 18 женщин ведут трезвый образ жизни, в семьях наблюдается положительная динамика, в том числе три участника сняты с профилактического учета, в связи с улучшением, 9 - проходят лечение в Республиканском наркологическом диспансере, - рассказала министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. 

Вместе с тем, по словам министра, семь участников проекта получили лечение с использованием препарата химической защиты (ЭПВ-пролонг) сроком на 1 год, в результеате один человек снят с профилактического учета. Реализация проекта «С чистого листа» продолжается. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика