Большое событие произошло в Курумканском районе Бурятии

Здесь открылись сразу три моста

visibility 596

Стратегически важные объекты на селе — это мосты. В Курумкане такие жизненные вопросы решают быстро и чётко. Силами самих жителей поселений Элэсун и Барагхан построено три моста.

Вячеслав Сансанов - 1-й заместитель главы МО "Курумканский район":

- Они, конечно, очень много сэкономили бюджетных средств, всего было выделено на материалы 700 тысяч, по факту, такой мост длиной 54 метра стоит около 10-15 миллионов.

Мосты связывают сенокосные угодья, пастбища и саму житницу - куйтунские поля с большой землёй. Поэтому жители сёл с поддержкой районной администрации взялись за народную стройку. И за короткий срок объекты были сданы в эксплуатацию.

Баир Гармаев - депутат Народного Хурала Бурятии:

- Очень важен этот мост, потому что раньше, когда колхоз Ленина работал, они сами восстанавливали, строили, на сегодняшний день методом народной стройки.

На любительских кадрах видно, как работают строители - из числа местных жителей. Каждый из них вложил силу и средства для общего дела. Свою жизнь сельчане делают комфортной сами.

Жаргал Банаев - строитель:

- Материалы где-то кроили, доставали, жители радуются? конечно, радуются сено возим, кто на рыбалку ездит.

Баир Шакшаев - глава СП "Барагхан":

- Мосты важны, через них вся техника проезжает, скот, у нас постоянно наводнения случаются, поэтому эта дорога имеет важное значение для всего населения.

На этом сельчане останавливаться не собираются, планов у жителей деревень ещё много. А то, что они воплотятся, сомневаться не приходится, ведь они ещё раз доказали, что ТОСовское движение — это огромная движущая сила.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика