Недалеко от озера Байкал в Бурятии открылась резиденция Деда Мороза

Активные игры на свежем воздухе, аттракционы, катание на санях и многое другое приготовил сказочный герой для своих гостей

visibility 1336

Илья Кошлюнов - корреспондент:

- Вместо сказочного экспресса гости приезжают на таком катере на воздушной подушке. Всего несколько минут и ты в гостях в резиденции у настоящего байкальского Деда Мороза.

Катер на воздушной подушке - довольно шумное судно, однако внутри салона тихо, тепло и комфортно. Скоростная поездка по льду реки Турки длится около 10-ти минут. За это время пассажиры могут увидеть бесконечные просторы и владения байкальского Деда Мороза. В конце снежного путешествия на берегу встречают хозяева резиденции, которые рассказали об особенности этого места.

Снегурочка:

- Вообще эта резиденция не зря здесь расположена, так как у Байкала всегда ветрено, а здесь на реке Турка - волшебное место. И в солнечный зимний день здесь очень тепло.

Вместо резного терема байкальские Дедушка Мороз и внучка живут в бурятской юрте, где всегда тепло и уютно. Неизменным остались подарки, которые маленькие гости могут получить за творческое выступление.

- Мы встречаем Новый год, всех приглашаем. И снова встретиться с друзьями мы мечтаем.

- Тебе понравился Дед Мороз?

- Да, конечно. Он точь-в-точь выглядит как настоящий.

- Так оригинально. Но ничего, кстати! Нормально!

Открыть резиденцию Деда Мороза в Бурятии попросили дети, которые написали об этом письмо. Этой просьбе сказочный герой не смог отказать и в этом году она заработала впервые.

Дед Мороз:

- Мы с внучкой подумали, подумали и решили: а давай сделаем здесь на реке Турка, возле Байкала резиденцию. И до города недалеко и детки местные порадуются.

Ожидания малышей и их родителей оправдались: различные азартные игры и конкурсы...

Хоровод вокруг праздничной ёлки, катание на коньках и ледяная горка...

А ещё путешествие по зимнему лесу на санях. Пожалуй, этот аттракцион самый популярный и незабываемый.

Наталья Цивилёва - помощница Деда Мороза:

- Буквально вот уже за последние дни ушедшего года было создано. Такие аттракционы - всё рождалось на ходу, это всё импровизация.

Добрый волшебник будет ждать гостей и дарить всем радость и после зимних каникул - до конца февраля. Поэтому, у всех ещё есть возможность провести семейный отдых в сказочном месте.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика