Подарок на новый год получили дольщики в Улан-Удэ

288 семей получат свою крышу над головой

visibility 102

Четыре жилых дома общей площадью 12 тыс. квадратных метров. Разрешение на ввод в эксплуатацию последнего – четвёртого дома – получено буквально накануне - 27 декабря.

Елена Кудинова ждала свой новый дом больше 8 лет. В 2014 году жилой комплекс "Юго-западный" начали строить, однако начались проблемы: то инвестор обанкротился, то нерадивые подрядчики нарушали нормы строительства. В преддверии нового года, как в сказке, мечта осуществилась, Елена Геннадьевна получила торжественно свой ключ и уже вовсю планирует расстановку мебели в квартире.

Елена Кудинова, новосел:

- Самое то главное, что новая квартира к новому году, так символично, мы очень рады, что нам подарили такой подарок, долгожданный подарок, надеюсь, что мы будем жить там очень дружно, весело, будет уютно, тепло и мы очень рады.

На завершение строительства этого долгостроя были выделены средства из федерального и республиканского бюджетов. Более того, благодаря такой поддержке, в этом году 700 человек получили свои долгожданные дома.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Пусть у нас в республике не будет больше дольщиков, в следующем году мы должны полностью этот вопрос закрыть и, чтобы у нас не оставалось таких проблем, когда люди в жилье вложились и его не получили, и хотел бы поблагодарить строителей.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Здесь будет достаточно разные по высотности дома, сейчас такой уголок сформирован из четырех домов, дальше мы видим строиться многоэтажный дома, 103 квартал, то есть здесь будет комплексная застройка, школа строится, два детских сада уже построены.

Теперь фраза "С новым годом, с новым счастьем" приобрела для 288-ти семей уже новый смысл.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика