В районе Бурятии заботятся о пенсионерах

В Кабанском районе пенсионеры старше 65 лет доставляются в медучреждения

visibility 163
В районе Бурятии заботятся о пенсионерах

В Кабанском районе реализуются мероприятия по осуществлению доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации республики.

- Всего с начала года в нашем районе состоялось 183 выезда, охвачено 972 пенсионера. Из этого числа 37 сельским жителям доставлены необходимые лекарственные препараты, к 529 гражданам доставлены медработники и 406 человек доставлены в центральную районную больницу, - сообщила начальник отдела социальной защиты населения по Кабанскому району Ирина Афанасьева.

Самое отдаленное село в районе – Сухая. Несмотря на значительное расстояние от райцентра, мобильная бригада и из этого населенного пункта помогла местным пенсионерам приехать на приём к узким специалистам и получить необходимую консультацию. 

- В нашем возрасте сложно не просто добраться до больницы, найти автотранспорт – тоже проблема. Нравится то, что машины, которые нас привозят в больницу, оснащены электроподъемником – это большое подспорье для пожилых людей. Персонал и врачи всегда приветливы, дают подробную консультацию. Сама бы я не смогла точно доехать до райцентра, а здесь – из дома забрали, обратно привезли. Спасибо за заботу о старшем поколении, – поблагодарила жительница села Светлана Семёновна Манзырева.

В рамках нацпроекта «Демография» в Бурятии реализуется мероприятие по осуществлению доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации республики. Для этого в отделы соцзащиты 15 районов Бурятии приобретены автомобили «Газель». 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика