В Улан-Удэ усилили контроль очистки дорог от снега и наледи

Специалисты комитета городского хозяйства проверили территории учебных заведений, торговых центров, дворы и улицы Улан-Удэ

visibility 213

Максим Цыбанов, корреспондент:

- И так каждое утро: сотрудники коммунальных служб города очищают дворы и подъезды от снега и наледи, чтобы снизить травмоопасность жителей Улан-Удэ.

Вооружившись мётлами и лопатами, дворники наводят порядок на улицах города. Первым делом убирают снег на тротуарах и лестницах. Затем очищают дворовые территории.

- Много снега на этой неделе выпало?

- Да, много.

- И за сколько очищается один двор по времени?

- За полдня.

- Вчера мы тот двор отмели за 3 часа. Отскребли.

Такую скорость и качество работы горожане оценивают высоко. Многие "управляшки" слышат от жильцов слова благодарности.

Олег Баяров, главный специалист Управления административного контроля Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ:

- Пешеходную дорожку нужно очистить, чтобы люди спокойно проходили, не боясь поскользнуться и упасть. Особенно подход к подъездам, входы в организации. Возле бордюров всегда должно быть убрано.

Это в идеале, а в реальности далеко не все дворы Улан-Удэ очищены от снега. Скользкие дорожки становятся препятствием для перемещения людей.

Избежать штрафов по словам специалистов комитета городского хозяйства, поможет соблюдение правил благоустройства. К примеру, при снегопаде очищать тротуары: каждые час-два-три, и каждые сутки-трое, если осадков нет.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика