Житель Улан-Удэ пожаловался на низкую температуру в квартире

Муниципальная жилищная инспекция провела проверку по улице Яковлева,13

visibility 222
Житель Улан-Удэ пожаловался на низкую температуру в квартире

В Улан-Удэ муниципальная жилищная инспекция провела проверку по обращению горожанина. Житель дома по улице Яковлева, 13 сообщил, что температура в его квартире составляет 18 градусов, вместо положенных 20 градусов.

В результате проверки нарушения подтвердились. Материалы проверки были направлены в Госстройжилнадзор для привлечения к административной ответственности ПАО «ТГК-14» по ст.7.23 КоАП РФ.

Управление муниципальной жилищной инспекции напоминает, что нужно делать, если температура в помещении ниже нормы:обратитесь в аварийно-диспетчерскую службу вашей управляющей компании или в ПАО «ТГК-14». После обращения сотрудники данных организаций должны провести замеры температуры воздуха в помещениях и составить акт, который необходимо направить в управляющую организацию, ТСЖ и в ПАО «ТГК-14» для перерасчета.

В случае если поступит отказ произвести перерасчет и устранить недостатки, улан-удэнцам  следует обратиться в муниципальную жилищную инспекцию с приложением копий документов, подтверждающих факты, изложенные в обращении, по адресу: г. Улан-Удэ, улица Бабушкина, 25. Телефон для справок: 23-53-00, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика