Акция "Новый год в каждый дом" набирает обороты в Бурятии

В этот раз подарком стал спектакль школы креативных индустрий «Байкал-АРТ» «Сережа и Мультивселенная или в поисках Духа Трескуна»

visibility 174

"Сережа и Мультивселенная или в поисках Духа Трескуна". Это необыкновенная, захватывающая и волшебная история о доброте, любви к родине, семье и о мальчике, который искал дух Нового года по тысячам планет.

Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии:

- Поскольку это школа креативной индустрии - они покреативили, то есть как можно создать костюмы, как можно создать те или иные элементы. Вы видели, как они там по залу плавали? Были красивые элементы! Это всё сделано из подручных средств, из подручных материалов.

Музыка, режиссура, декорации - все это были создано на современном оборудовании и силами преподавателей и учащихся Школы креативных индустрий «Байкал-АРТ».

Айгуль Буянова, педагог ГАПОУ РБ "Колледж искусств им. Чайковского", режиссер спектакля:

- В спектакле принимали участие дети школы креативной индустрии. Это замечательные педагоги и конечно студенты. И была такая коллаборация между учеником и преподавателем.

В спектакле - цирковые номера, зажигательные танцы, песни на разных языках, знакомство с анимационными героями. А после новогоднего представления, детей ждали веселые игры с главными героями сказки, а также с Дедом Морозом и Снегурочкой. Самые активные и отважные ребята получили сладкие подарки и призы.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика