В Бурятии спасатели отметили свой профессиональный праздник

В честь праздника в торжественной обстановке наградили лучших спасателей, ветеранов и причастных к спасательной длительности

visibility 323

Борьба с лесными пожарами, с паводками, оказание помощи пострадавшим при ДТП. Уходящий год бросил серьезный вызов спасателям: однако, они - справились. В профессиональный праздник более 50 спасатели получили свои заслуженные награды.

Александр Марков, начальник Главного Управления МЧС России по Республике Бурятия:

- Можно с уверенностью сказать, что все задачи, стоящие перед территориальным подсистемой республики нами были выполнены в полном объеме, и, конечно, как результат та высокая оценка, которая дана была руководством министерства во главе с нашим министром - Александром Вячеславовичем Куренковым.

Удостоились почетными грамотами и ветераны пожарной охраны Бурятии. Их роль в подготовке спасателей необходима.

Валерий Слюняев, ветеран пожарной охраны Бурятии:

- Это гигантский труд подготовка людей: умение обучить их тактике тушения, умение обучить их как разбирать конструкции и при этом обеспечить безопасность.

Своё дежурство вместе со спасателями несут и корреспонденты "Вестей". Почти ежедневно наши съёмочные группы выезжают на происшествия. Материалы ГТРК Бурятия получили высокую оценку. Памятной медали был удостоен Владимир Жаров.

Владимир Жаров, корреспондент ГТРК "Бурятия":

- Это ребята, которые рождены спасателями, вот как-то их выруливают туда в эту службу, где они несут свой крест, приходя на помощь в самых сложных, невероятно сложных, об о всем этом по телевизору невозможно рассказать, хотя мы и пытаемся, рискуя собой, но цели они достигают.

В 2022 году удалось спасти почти две сотни человеческих жизней. Это десятки пожаров, техногенных катастроф. Благодаря отваге спасателей можно быть уверенным - помощь придёт вовремя.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика