Аварийную спецтехнику Улан-Удэ украсили новогодними шапочками

Праздничный наряд смастерила работник "Водоканала" Ольга Стрелкина

visibility 262
Аварийную спецтехнику Улан-Удэ украсили новогодними шапочками

В Улан-Удэ на аварийной спецтехнике городского «Водоканала» появились новогодние шапочки. Спецтехнику в таком необычном убранстве горожане смогут увидеть уже сегодня.

По словам сотрудников предприятия, идея возникла уже давно, но реализовать её решили только в этом году и всё благодаря собственным мастерицам.

Ольга Стрелкина работает в «Водоканале» уже четвертый год. В 2018 году она пришла на предприятие на должность ведущего экономиста отдела сбыта, а сейчас возглавляет отдел водных ресурсов. Интерес к рукоделию у Ольги возник ещё в детстве. Так, шитьё стало её любимым хобби. За всё это время Ольга сшила много разных вещей, поделок, однако новогодние шапочки, размером около двух метров в ширину, она смастерила впервые.

 - Наши ребята сняли мерки с кабин двух рабочих машин, соорудили металлические каркасы, а на прошлых выходных я начала шить. Скажу одно, что мы специально решили смастерить новогодние шапочки в стиле Деда Мороза. Надеюсь, наши земляки это оценят, я очень старалась, - рассказала Ольга.

Благодаря желанию и мастерству сотрудников «Водоканала» два автомобиля предприятия КАМАЗ-илосос и ЗИЛ-131, работающих в круглосуточном режиме, в новогодних шапочках обязательно поднимут настроение горожанам, уверены на предприятии.

Также сотрудники «Водоканала» решили украсить и бригадные ремонтные машины - при помощи трафаретов и акриловой краски нанести на них новогодние рисунки.

На предприятии отметили, что подобное праздничное убранство спецавтомобилей никак не скажется на их работоспособности. Напротив, вся спецтехники в автопарке городского «Водоканала» приведена в полную «боевую» готовность на случай возникновения каких-либо нештатных ситуаций на ресурсных сетях.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика