В Бурятии военнослужащий не получал выплаты по вине сотрудников гарнизона

Сотрудники воинской части своевременно не подавали списки в соответствующие ведомства

visibility 386
В Бурятии военнослужащий не получал выплаты по вине сотрудников гарнизона

В адрес уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия Юлии Жамбаловой обратилась супруга военнослужащего, заключившего контракт о прохождении военной службы.

Женщина пожаловалась, что не получила единовременную денежную выплату с регионального бюджета и положенных выплат по должности из федерального бюджета. Юлия Жамбалова инициировала проверку военной прокуратурой Улан-Удэнского гарнизона.

Как выяснилось выплаты не производились по вине сотрудников воинской части, которые своевременно не подавали списки в соответствующие ведомства. В результате внесённых представлений военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона в адрес командующего войсками Восточного военного округа, а также воинской части 34696 все выплаты военнослужащему были предоставлены.

- Воинская часть сообщает, что должностными лицами войсковой части 46108 были допущены упущения в организации получения полных личных данных, копий документов на пребывающих граждан, для присвоения им расчётных номеров единым расчётным центром Министерства обороны Российской Федерации. На сегодняшний день документы для начисления денежного довольствия военнослужащим подготовлены, выплаты сформированы, – сообщила в соцсетях Жамбалова. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика