В столице Бурятии проходит акция "Ёлка желаний"

Представители Народного Хурала, общественники и члены партии "Единая Россия" выбирают адресатов для подарков

visibility 249

Высокая зеленая красавица: на ветвях записки детей, которые мечтают о самом разном: кто-то о спортивной одежде, о музыкальных инструментах, кто-то о смартфонах.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Здесь ребенок, когда пишет, он мечтает о том, что-то получить. Получится, не получиться, сбудется, не сбудется и вот это, конечно, очень интересно, очень здорово, в этом и есть суть самой этой акции.

Владимир Ведерников, руководитель исполнительского комитета Бурятского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Эта благотворительная акция, мы уже провели и ряд других мероприятий, мы заканчиваем поздравления наших ветеранов, которых в республике осталось 65 человек, мы им также вручаем новогодние подарки и поздравляем.

В этом году планируют успеть осуществить желания свыше 450-ти детей.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Подарки - это то, что является главным символом нового года, поэтому призываю всех сделать свой подарок, сделать одного конкретного ребенка немножко счастливей.

Председателю Народного Хурала Владимиру Павлову выпало осуществить мечту 10-летней Адисы. Девочка с самого детства увлекается музыкой. Спикер республиканского парламента решил не затягивать с приобретением столь желанного подарка и вручил синтезатор лично в руки Адисе и её маме.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Была сегодня Елка добра, и я с елочки взял твое желание, желание — значит приобрести синтезатор и я выполнил твое желание и сегодня я дарю тебе этот синтезатор.

Всероссийская акция "Ёлки желания" проводиться уже в пятый раз и стала традиционной. Её цель - исполнить мечты ребят из многодетных, малообеспеченных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, создать новогоднее настроение и поверить в чудо.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика