Жители города Закаменск встретят Новый год в новых стенах

Накануне прошла церемония раздачи ключей владельцам квартир

visibility 325

Строительство проходило в рамках регионального проекта обеспечение и сокращение непригодного для проживания жилищного фонда. Национального проекта " Жильё и городская среда"

Нина Георгиевна, что называется, получила квартиру под ключ. Долгие годы её семья ютилась в сырых и холодных комнатах. Теперь жительница Закаменска не нарадуется новым стенам.

Михаил Цыренов, глава МО ГП «Город Закаменск»:

- На этих местах стояли старые аварийные дома, они были снесены, сейчас в этом этапе мы выкупную стоимость собственникам отдали. И я думаю, что в новогоднюю ночь наши жители СК. встретят новый год в улучшенных квартирах.

Двенадцатиквартирный дом построили за два года. Располагается он в самом центре Закаменска. Рядом школа и магазины, районная администрация и скверы.

Нина Мартынова, жительница г. Закаменск:

Такая квартира хорошая и красиво и с внешней стороны тоже очень красивый дом, теперь осталось только беречь эту квартиру и дружить с соседями.

Этот дом стал первым этапом, в обновлении аварийного фонда Закаменска. На очереди строительство ещё одного объекта. Будущие жильцы, которого надеются, что отметят новоселье скоро.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика