25-летний юбилей встретили участники "Боевого братства"

25 лет организация объединяет представителей вооружённых сил, МВД, ФСБ и других ведомств со всей страны

visibility 769

Ветераны активно участвуют в общественной жизни: проводят уроки мужества в школах, знакомят молодёжь с основами военного дела, а сегодня - оказывают поддержку бойцам, участвующим в СВО.

На торжественной церемонии - люди с большой буквы. Всех их объединяет военное дело и боевые заслуги.

Жамбал-Жамсо Жанаев, руководитель БРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»:

- В эти годы мы всегда оставались в строю и для нас не было снисходительности и скидки на возраст, ранения и контузии. Ветераны служили и продолжают служить Отечеству, нашему народу.

Основанное в 1997 году, боевое братство прошло большой путь, снискав высокий авторитет и уважение. Ветераны занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, защищают права боевых товарищей. He ocтaютcя бeз внимaния и ceмьи пoгибшиx coтpyдникoв cпeцпoдpaздeлeний.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Надо отдать должное "Боевому братству", что оно вело свою работу очень активно, последовательно. Пусть это иногда было незаметно, скажем так, широким массам. На самом деле вы вели такую работу постоянно и это дорогого стоит.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Крепкие, волевые, имеющие большой опыт и неравнодушные к судьбе особенно молодого поколения, нашей молодёжи, к судьбе родной Бурятии и к судьбе нашей Родины - Российской Федерации.

"Боевое братство" активно поддерживает бойцов, участников СВО. Собирают гуманитарную помощь, приобретают технику. В день 25-летия ветераны почтили память павших воинов. Их семьям вручили награды. Выжившие бойцы немногословны.

Эрдэни Гатапов, кавалер Ордена Мужества:

- Это очень больно вспоминать. Я даже не знал, что представлен к награде. Командиры мои постарались и дали возможность.

Общаясь и поддерживая связь, товарищи и сослуживцы составляют большое "Боевое братство".

Эрдэни Гатапов, кавалер Ордена Мужества:

- Естественно поддерживаем, по видеосвязи разговариваем. Узнаём, что у них нового, как у них дела, как здоровье. В принципе, всё хорошо. Никаких жалоб нет.

Сплоченная команда объединяет ветеранов боевых действий со всех уголков необъятной России. Вместе они продолжают трудиться на благо Родины и ее жителей.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика