В Улан-Удэ 2023 год объявили Годом 100-летия Бурятии

Игорь Шутенков торжественно закрыл тематический Года здоровья и активного долголетия

visibility 782
В Улан-Удэ 2023 год объявили Годом 100-летия Бурятии

Сегодня, 26 декабря мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков торжественно закрыл тематический Года здоровья и активного долголетия, в рамках которого наступающий 2023 год был официально объявлен Годом 100-летия Республики Бурятия.

- Этот год у нас прошел под девизом Года здоровья и активного долголетия. Мы построили физкультурно-оздоровительные комплексы во многих школах - сразу скажу, что все стадионы в школах у нас всегда доступны утром и вечером для всех улан-удэнцев. Мы поздравляем и гордимся победой нашей городской команды на Республиканской летней спартакиаде пенсионеров. Так держать! Вот на кого надо всем нам равняться! Мы построили стадионы в отдаленных микрорайонах - на Комушке, в Тулунже, в Солдатском и на Верхней Березовке. И как общий суммарный итог у нас уже более половины горожан занимается на постоянной основе физической культурой и спортом. Это почти 218 тысяч человек, - отметил Игорь Шутенков.

Самых активных горожан, внесших в этом году свой вклад в развитие спорта и здорового образа жизни, наградили памятными стеллами и сертификатами. ⠀

В номинациях «Эпоха в спорте» награждены семьи Эрдыниевых – Цыремпиловых, «Нам спорт в работе помогает» - АО «Улан-Удэнский авиационный завод», «Лучшая корпоративная программа укрепления здоровья на рабочем месте» - МБУ «Горсвет», «Команда молодости нашей» - сборная команда города Улан-Удэ по волейболу школы оздоровления пенсионеров «Модуль здоровья».

В номинациях «Я люблю ЗОЖ» - секретарь ветеранской организации мкрн Энергетик Зинаида Авраченкова, «Патриот-наставник» - атаман Улан-Удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов, «Детский сад - территория здоровья» - заведующая детского сада №35 «Алые паруса» Наталья Клёнина, «От норм ГТО – к олимпийским медалям!» - ученик школы №35, двукратный чемпион Бурятии по футболу 2021-2022 годов Павел Иванов, «Музыка здоровья» - главный дирижер муниципального концертного духового оркестра Иван Красноперов. В номинации «PROспорт» - ведущая программы «PROспорт» на ТРК «Тивиком» Анастасия Пронькинова.

По решению Улан-Удэнского горсовета депутатов наступающий 2023-й объявлен Годом 100-летия Республики Бурятия. В праздничном концерте приняли участие солисты и творческие коллективы муниципальных учреждений культуры города, сообщает пресс-служба мэрии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика