В Бурятии более двух тысяч одиноких пенсионеров получили новогодние подарки 

Московские  благотворительные фонды не оставили без внимания одиноких стариков и инвалидов

visibility 243
В Бурятии более двух тысяч одиноких пенсионеров получили новогодние подарки 

В Бурятии 2 206 одиноко проживающих пенсионеров получили помощь от нескольких благотворительных фондов.

По словам руководителя автономной некоммерческой организации «Аэлита» Арюны Мылзеновой, благотворительный фонд «Спецоперация бабушка» (г. Москва) обеспечил в канун Нового года 77 бабушек и дедушек Иволгинского района и города Улан-Удэ продуктовыми наборами.

 - Все они одинокие или одиноко проживающие люди старшего возраста, которые нуждаются в поддержке. Жизненные ситуации разные, кто-то болеет, и вся пенсия почти уходит на лекарства, а кто-то живет в частном доме, приобрел дрова, а на полноценное питание уже денег не хватает. Пожилым людям очень важно знать, что о них помнят и очень благодарны, - считает Арюна Мылзенова.

А благотворительный фонд «Дари надежду» (г. Москва) приобрёл сладкие подарки одной тысяче пенсионерам и инвалидам республики, состоящим на социальном обслуживании на дому в комплексном центре «Доверие», АНО СПИСОН «Аэлита» в Иволгинском, Тункинском, Мухоршибирском, Еравнинском, Кижингинском, Кабанском районах, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии.

 

 

 

- Нас тесно связывает сотрудничество с Благотворительным фондом «Старость в радость» (г. Москва), который в 2022 г. стал настоящим Дедом Морозом для наших пожилых жителях Бурятии и инвалидов. Начиная с лета и по декабрь месяц оказана помощь и поддержка в виде продуктов питания по 15 кг. на каждого человека для 674 граждан, а виде 10 кубов твердого топлива – для 455 граждан, на общую сумму 14 млн 719 тысяч рублей. Спасибо всем за внимание и заботу о старшем поколении! – говорит Арюна Сергеевна.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика