В Бурятии составили ТОП-5 самых активных глав районов в соцсетях

Список возглавил глава Бичурского района

visibility 1281
В Бурятии составили ТОП-5 самых активных глав районов в соцсетях

В Бурятии специалисты центра управления регионом назвали ТОП-5 самых активных в социальных сетях глав районов республики.

Они оценивали страницы 23 глав муниципалитетов по нескольким параметрам: качество контента, периодичность публикаций, работа с комментариями, количество подписчиков и просмотров – в процентном отношении к числу жителей. Рейтинг составлялся по итогам второго полугодия 2022 года, максимальная оценка составляла 100 баллов.

Итак, ТОП-5 самых активных в социальных сетях глав выглядит следующим образом: набрав 89 баллов лидером стал глава Бичурского района Василий Смолин. На втором месте расположился его однофамилец – глава Тарбагатайского района Владимир Смолин (75 баллов), на третьем – Курумканского района Леонид Будаев (72 балла).

Глава Окинского района Матвей Мадасов (71 балл) и Закменского – Сергей Гонжитов (67 баллов) заняли четвертое и пятое место в рейтинге соответственно.  

- Личные страницы глав муниципалитетов позволяют им общаться с гражданами напрямую, минуя обычные бюрократические процедуры, а это повышает эффективность работы муниципальной власти. И рейтинг составляется в первую очередь для того, чтобы аккаунты глав становились лучше, ведь помимо оценок, мы даем и рекомендации, – рассказал старший старший специалист по работе в соцсетях ЦУР республики Бурятия Артем Шантаков.

В целом, как отмечают в ЦУР, за последние полгода главы муниципалитетов Бурятии стали гораздо активнее вести свои страницы. На сегодняшний день каждый из них имеет страницы  сразу в двух социальных сетях (ВК и Одноклассниках), а 82% ведут еще и телеграм-каналы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика