В районе Бурятии наградили школьника, спасшего двух девочек

Тимур Шалдушкеев два года назад спас девочек на реке Зун-Мурэн

visibility 470
В районе Бурятии наградили школьника, спасшего двух девочек

В Тункинском районе наградили школьника, спасшего двух девочек.

Накануне героем планерного заседания в администрации Тункинского района стал ученик 5 класса Шимкинской школы Тимур Александрович Шалдушкеев. Школьник, два года назад, спас двух девочек летом, во время купания на реке Зун-Мурэн.

- Я услышал, как девочки кричали. Но их никто не слышал. Даже взрослые не обратили внимания, что девочки просят о помощи. Я подплыл к ним. Протянул круг, они схватились за меня и замкнул и так доплыли до берега, - рассказал Тимур, сообщается в телеграм-канале “Тунка. Бурятия”. 



Благодарим родителей маму Елену Михайловну и отца Александра Сыреновича за воспитание достойного сына!

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика