В Улан-Удэ помощник президента РФ встретится с местной властью и прогуляется по городу

Максим Орешкин посетит ряд объектов в городе

visibility 374
В Улан-Удэ помощник президента РФ встретится с местной властью и прогуляется по городу

В Улан-Удэ сегодня, 23 декабря, помощник президента России Максим Орешкин посетит ряд объектов в центре города, а также проведет совещание с главой республики, мэром, членами правительства, представителями мэрии и администрации города Северобайкальска. 

Как сообщили в городской администрации, главная цель визита помощника президента РФ – работа над мастер-планами Улан-Удэ и Северобайкальска. Максим Орешкин уже посетил Северобайкальск, где планируется комплексная реновация территорий в рамках разработанного мастер-плана.

В Улан-Удэ помощник он также посетит пешеходную улицу Ленина, а на площади Революции осмотрит «Ряды Гостинодворские», которые являются объектом культурного наследия федерального значения и требующие капитального ремонта. На набережной реки Селенги и на центральном стадионе для Максима Орешкина проведут презентации проектов строительства межвузовского кампуса Россия-Монголия, зданий для Национального музея и театра «Байкал», набережных, адаптивных к паводкам, а также проекта комплексного развития территории «Гостеприимная Бурятия».

Мастер-планы городов Дальнего Востока разрабатываются по итогам поручений Президента России Владимира Путина, озвученных на Восточном экономическом форуме в прошлом году. По итогам промежуточного отбора мастер-планы Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатского и Магадана набрали наивысшие баллы и были представлены на ВЭФ-2022. Мастер-планы Северобайкальска и Улан-Удэ разрабатываются при поддержке института развития ДОМ.РФ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика