В Бурятии продолжает работу помощник Президента России Максим Орешкин

Главная цель визита – работа над мастер-планами Улан-Удэ и Северобайкальска

visibility 662

В Северобайкальске планируется комплексная реновация территорий. Объекты, которые в ближайшие годы кардинально могут измениться, лично осмотрел помощник Президента. Только на железной дороге в городе ежегодно планируют создавать по сто новых рабочих мест, открыть центр повышения квалификаций, модернизировать объекты энергетики и железной дороги. 

Максим Орешкин, помощник Президента РФ:

- Все это нужно увязать, чтобы такие проекты реализовывались и, с одной стороны, снимали ограничения, которые есть по экономическому развитию Северобайкальска, но при этом очень важно, чтобы от каждого такого решения качество жизни горожан и уровень жизни здесь повышался.

Горожане уверены: положительная оценка проектов Максимом Орешкиным, безусловно, может повлиять на скорейшее воплощение их в реальность. При условии консолидации усилий как самих граждан, так и всех уровней власти.

Олег Котов, глава МО "г. Северобайкальск":

- И сейчас у нас есть уверенность в будущем, есть, над чем работать, и уверен, что совместными усилиями у нас все получится.

Развивать Северобайкальск планируют по трём ключевым направлениям. Первое — это экономика и туризм; второе - профессиональное образование и третье- устранение инфраструктурных ограничений. Развитию туризма, к примеру, будет способствовать создание эколого-туристического кластера.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика