В Бурятии ежегодно растет уровень собираемость взносов на капитальный ремонт

Для должников Фонд капитального ремонта предоставляет возможность встретить новый год без долгов

visibility 214

До конца декабря Фонд капитального ремонта для жителей Бурятии, а также для организаций проводит акцию *по списанию пеней*. Начисленные пени за просрочку платежей по капитальному ремонту будут списаны при условии своевременной оплаты *задолженности с учетом начислений за декабрь*. Далее в адрес Фонда необходимо направить заявление и копии документов, подтверждающих оплату.

В Фонде отмечают, что взносы собственников помещений — это основной источник финансирования для проведения капитального ремонта, поэтому важно ежемесячно вносить оплату, не допуская просрочек.

Тем не менее в этом году на взыскание дебиторской задолженности сотрудниками фонда Капитального ремонта подано порядка 15 тысяч заявлений.

Анастасия Сандрыкина – заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта:

- Фондом проводится работа по повышению уровня собираемости взносов на капитальный ремонт. В том числе взыскание дебиторской задолженности через судебные органы. Проводится работа с судебными приставами, а также судебными участками по подаче заявлений о взыскании задолженностей. Одним из мероприятий по повышению собираемости взносов является акция.

За четыре года проведения акции ею уже успешно воспользовались как физические, так и юридические лица.

Направить все необходимые документы для участия в акции можно через электронную почту фонда, пройдя регистрацию в личном кабинете на сайте Фонда, а также через отделения Единого информационно-расчетного центра.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика