Омбудсмен Бурятии помог мобилизованному получить причитающие выплаты

К Юлии Жамбаловой за помощью обратилась супруга мобилизованного военнослужащего

visibility 316
Омбудсмен Бурятии помог мобилизованному получить причитающие выплаты

К уполномоченному по правам человека в Республике Бурятия Юлии Жамбаловой обратилась супруга военнослужащего по вопросу невыплаты ему денежного довольствия, единовременной выплаты.

Мужчина был мобилизован 22 сентября и с 3 октября принимает участие в специальной военной операции. По состоянию на 1 ноября на его счет не поступали ни заработная плата, ни разовые выплаты.

- У семьи малолетний ребенок, нужны деньги на зимнюю одежду, ситуация осложняется также необходимостью оплачивать кредиты. Семья живет в районе Бурятии, в связи с чем у супруги были проблемы по оформлению кредитных каникул и необходимо было предоставить доверенность от имени военнослужащего, подписанную командиром войсковой части. Часы приема командира части не совпадают с графиком маршрутного автобуса в район, – описала проблему в соцсети Юлия Жамбалова. 

Уполномоченным была организована работа с войсковой частью и Министерством социальной защиты населения республики об оказании содействия в решении вопросов заявителя. Войсковая часть помогла супруге оформить доверенность, а также уточнив данные военнослужащего решила вопрос по выплате заработной платы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика