Депутаты горсовета Улан-Удэ отчитались о проделанной работе за год по наказам

Основные претензии как депутатов, так и местных жителей были адресованы комитету по строительству администрации города

visibility 196
Депутаты горсовета Улан-Удэ отчитались о проделанной работе за год по наказам

В горсовете Улан-Удэ одним из последних в этом году стало заседание рабочей группы по исполнению наказов жителей города депутатам в 2022 году.

Представители администрации города Улан-Удэ отчитались об исполненных наказах, мероприятиях, проводимых в рамках проекта «Народный бюджет» и рассказали о проблемах, которые возникли в процессе.

Как сообщает пресс-служба горсовета, основные претензии как депутатов, так и местных жителей были адресованы комитету по строительству администрации города Улан-Удэ. Так, не были реализованы наказы по проектированию водоснабжения у депутата округа № 9 Михаила Гергенова – проектная организация затянула этот процесс, а также возникли большие замечания по качеству выполненной работы у депутата округа № 23 Елены Вахрушкиновой.

- Я не согласна с формулировкой «исполнено», поскольку есть вопросы. Подпорная стена – вообще «аховая» ситуация. Даже специалисты «Улан-Удэстройзаказчика», комитет по строительству согласились, что там не выдержаны никакие нормы и расчеты. Я не могу людям смотреть в глаза и говорить, что этот наказ выполнен. Предлагаю сейчас не искать «кота в мешке», а перенести деньги на следующий год, потому что я такой объект подписывать не буду, - сказала Елена Вахрушкинова.

Тем не менее, заместитель председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов отметил, что в этом году было выполнено 90% наказов.

- Осталось немного – буквально четыре наказа, которые будут перенесены на следующий год. Пытались выяснить, кто виноват и что делать. Поэтому мы все задачи добьем до конца. И уже приступаем к наказам 2023 года. По «Народному бюджету» также все выполнено. Где-то возникали вопросы по качеству, но они были исправлены. И горожане, проголосовав за тот или иной наказ по проекту, в результате получили спортивную площадку, пешеходную дорожку и прочие объекты, - подытожил Анатолий Белоусов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика