Жители Бурятии получат пенсию и детские выплаты за январь досрочно

Пенсионный фонд перечислит ежемесячные выплаты через банки

visibility 2137
Жители Бурятии получат пенсию и детские выплаты за январь досрочно

К новогодним праздникам жителям Бурятии  традиционно выплатят досрочно ежемесячные выплаты на детей и беременным женщинам за декабрь, пенсии и соцвыплаты к пенсиям за январь 2023 года. Раньше графика выплаты будут перечислены гражданам, получающим пенсии и меры поддержки через кредитные учреждения.

Выплаты на детей и будущим мамам

29 декабря за праздничный нерабочий день 3 января 2023 года  на счета получателей поступят следующие ежемесячные выплаты: женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, на детей от 8 до 17 лет, по уходу за ребенком  до полутора лет неработающим родителям, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Получателям ежемесячных выплат через отделения «Почты России»  выплата пособий за декабрь будет произведена  по графику с 3  января по 21 января 2023 года.

Пенсии и другие социальные выплаты

29 декабря через банки будет профинансирована досрочная выплата январских пенсий получателям  с датой доставки 6-го и 14-го числа. Выплата пенсий через кредитные учреждения за 21-е число будет произведена 20 января 2023 года.

Через «Почту России» выплата пенсий и соцвыплат будет осуществляться по обычному графику. Отделения почтовой связи откроются одновременно  с началом  выплатного периода в республике, с 3 января. Дата доставки установлена по адресу проживания пенсионера.

Страховые пенсии за январь  будут выплачиваться в проиндексированном размере. Сумма индексации с января 2023 года установлена на уровне 4,8%.  

Общая сумма бюджетных средств, профинансированных отделением ПФР по Республике Бурятия  в декабре 2022 года  на выплату пенсий, социальных выплат, а также мер социальной поддержки  на детей  и беременных женщин, составит более 9,8 млрд рублей.

В Пенсионном фонде Бурятии отметили, что с 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России (СФР). Он образуется путем объединения Пенсионного фонда и Фонда  социального страхования.

Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов.

Реорганизация  направлена на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное оформление мер поддержки. Создание Социального фонда также позволит снизить административную нагрузку на работодателей и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика