Сотрудники улан-удэнского «Водоканала» купили автомобиль для участников СВО на Украине

Автомобиль был приобретен на личные средства сотрудников «Водоканала» за 450 тысяч рублей

visibility 280
Сотрудники улан-удэнского «Водоканала» купили автомобиль для участников СВО на Украине

Сегодня, 21 декабря, директор городского «Водоканала» Дмитрий Скакалин и руководитель профсоюза Татьяна Золотарева передали от коллектива предприятия батальону «Байкал», который находится в зоне проведения СВО, специальный автомобиль - УАЗ 2206.

- Мы поддерживаем проведение спецоперации на Украине и, конечно, наших бойцов. Уже неоднократно коллектив предприятия оказывал финансовую и гуманитарную помощь военнослужащим, которые сейчас находятся на передовой. Как говорится, когда мы едины - мы непобедимы, - говорит директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

По словам руководства, идея приобрести «уазик» пришла именно от коллектива, поскольку один из сотрудников предприятия был мобилизован для участия в спецоперации. 

- На нас вышел коллега, который до мобилизации работал слесарем на сетях водоотведения в «Водоканале» с просьбой о том, что в их роту фельдшеру требуется дополнительный автомобиль для транспортировки раненных ребят. Коллектив предприятия откликнулся моментально. Благодарим каждого, кто участвовал и внёс свой личный вклад в приобретение этого автомобиля. Верим, что он принесёт много пользы нашим военным, - рассказала руководитель профсоюзной организации МУП «Водоканал» Татьяна Золотарева.

На реализацию инициативы потребовалось почти два месяца - на сбор средств, поиск нужного автотранспорта и на оформление необходимых документов. Отметим, в ближайшее время спецтранспорт будет доставлен на Украину.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика