В Улан-Удэ наградили лучших спортсменов и тренеров

Сильнейших выбирали по итогам 2022 года в самых разных номинациях

visibility 294

Алёна Фомина, корреспондент:

- Спорт – неотъемлемая часть их жизни. Они получают медали и кубки, защищают честь города на международных и всероссийских соревнованиях. В Улан-Удэ чествуют лучших спортсменов 2022 года.

На протяжении всего года они упорно шли к новым спортивным вершинам. За их плечами яркие победы и высокие достижения на чемпионатах России и Европы. Мастер спорта международного класса, член основного состава сборной команды России по стрельбе из лука Эрдэм Цыдыпов признан лучшим по олимпийским видам спорта.

Эрдэм Цыдыпов, лучший спортсмен по олимпийским видам спорта 2022 города Улан-Удэ, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука:

- Для меня большая честь получить такую высокую награду. Хотел бы сказать спасибо своему тренеру. Я успел съездить на чемпионат Европы в феврале, а после у нас был чемпионат и кубки России, была спартакиада России сильнейших.

В числе сильнейших по стрельбе из лука и наши паралимпийцы. Татьяна Андриевская в этом году одержала безоговорочную победу на чемпионате мира в Дубае. Там же второе место завоевал мастер спорта Александр Гомбожапов. Лучник признается, что победа результат каждодневного труда на пути к самосовершенствованию.

Александр Гомбожапов, мастер спорта по стрельбе из лука:

- В стрельбу из лука я пришел в октябре 2019 года. В нашем доме у Эржены Будаевой соседи и друзья занимаются стрельбой из лука. Глядя на них, я попробовал и мне понравилось.

Лучших спортсменов города в этом году выбирали в самых разных номинациях. В числе юных звезд большого спорта сразу 10 ребят из Улан-Удэ, достигших высоких результатов в тайском боксе, универсальном бою, шахматам, тхэквондо, стрельбе из лука и ушу.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике, заслуженный тренер России:

- Васильев Никита, буквально две недели назад выполнил норматив мастера спорта, занял третье место на кубке России среди взрослых. Это здорово, он попал в десятку лучших спортсменов. И Жигжитов Амгалан тоже наша звезда, 16 лет, член сборной России.

 Награждение лучших спортсменов и тренеров Улан-Удэ прошло уже в 24-й раз. Всем вручены дипломы и денежные призы, дав символичный старт новому спортивному году и новым победам.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика