В Бурятии готовятся безопасно провести праздничные дни

КЧС дал рекомендации по соблюдению правил пожарной безопасности во время проведения новогодних мероприятий

visibility 197
В Бурятии готовятся безопасно провести праздничные дни

В Улан-Удэ на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассмотрели вопрос об обеспечении жизнедеятельности населения в период новогодних праздников.

Комиссией было принято решение рекомендовать руководителям министерств, ведомств, организаций, главам муниципальных образований в Бурятии на период с 20 декабря по 9 января 2023 года обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий, организовать дежурство ответственных должностных лиц на это время, 
провести противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке эвакуаций с должностными лицами, а также персоналом дежурных смен объектов, задействованных в массовых мероприятиях.

Кроме того, рекомендовано усилить контроль за работой объектов жизнеобеспечения учреждений и организаций, создать необходимый запас топлива в период проведения новогодних и праздничных мероприятий.

- В период новогодних праздников нужно отработать и принять все меры для обеспечения безопасности населения. Нужно максимально безопасно провести все детские праздники, новогодние ёлки под нашим контролем, под контролем глав муниципальных образований, сотрудников надзорного ведомства МЧС России по Бурятии, а также сотрудников Республиканской противопожарной службы, - сказал на заседании зампред регионального правительства Петр Мордовской.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика