В Бурятии заболеваемость ОРВИ снизилась на 30 процентов

Снижение отмечалось в Улан-Удэ и практически во всех районах республики

visibility 270

Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев заявил о снижении заболеваемости ОРВИ.

- В Бурятии по итогам прошлой 50 недели заболеваемость ОРВИ снизилась на 30% во всех возрастных группах. Снижение отмечалось в г. Улан-Удэ и практически во всех районах республики. ОРВИ преимущественно были обусловлены риновирусами, вирусами парагриппа, метапневмовирусами. Что касается заболеваемости гриппом, стоит отметить, что она сохранялась на уровне предыдущей недели. Все заболевшие не были вакцинированы против гриппа, – отмечает Ханхареев. 

Снижение заболеваемости ОРВИ за прошлую неделю – это результат проводимых профилактических мероприятий, которые были введены 3 недели назад на санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Бурятии.

- Тем не менее, не стоит сейчас расслабляться. Впереди детские новогодние праздники, и для того, чтобы не допустить ухудшения ситуации по заболеваемости, необходимо и дальше продолжать соблюдать все противоэпидемические меры: усилить «входной фильтр», не допускать до участия в мероприятии лиц с признаками заболевания, поддерживать в помещениях оптимальный температурный режим, обеспечить надлежащий дезинфекционный режим, а также рекомендуется соблюдать масочный режим в местах с массовым скоплением людей.  Сейчас важно обезопасить наших граждан и снизить риски инфицирования. Всем доброго здоровья! – сказала глава Роспотребнадзора Бурятии. 

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика