В Улан-Удэ готовится к сдаче в эксплуатацию еще один долгострой

Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников лично выехал на объект и убедился, что дом готов к сдаче

visibility 350

Булат Цыбиков, корреспондент:

- Этот дом, на проспекте Строителей, состоящий из пяти блоков, должен был быть сдан в эксплуатацию еще в 2018 году. Но недобросовестный подрядчик бросил строительство. И в 2021 году на сторону обманутых дольщиков встало государство.

Для завершения строительства жилищного комплекса «Проспект» понадобилось более 348-ми млн рублей. Средства были выделены из федерального и регионального бюджетов. За достройку объекта взялся Фонд поддержки дольщиков Бурятии.

Анатолий Бирюков - генеральный директор Фонда поддержки дольщиков Бурятии:

- В 21-ом году данный объект перешел на завершение работ в нашу организацию, в фонд поддержки граждан, участников долевого строительства. С июня месяца мы приступили к строительству и завершаем.

Через конкурс с подрядной организацией был заключен контракт для завершения строительства. На 23-х тысячах квадратных метров площадей в сжатые сроки была проведена колоссальная работа.

Чингис Балбыров - прораб подрядной компании:

- Доделывать за кем-то это очень. Были переделаны квартиры совмещенные, стены перенесенные. Мы, получается сдаем Госстройнадзору, это надо в соответствие с проектом. Это стены заново разбирали, все это на руках с 11-го этажа вытаскивалось, по новой опять это собиралось. Очень было тяжело.

Готовность к вводу этого дома проинспектировал зампред Правительства республики Евгений Луковников.

Евгений Луковников - заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Были требования прокуратуры, которые не были предусмотрены в договорах, вот эти работы закончены. В общем-то, дом готов для ввода в эксплуатацию. Я думаю, что до 25-28 числа все работы будут закончены.

После процедуры согласования всех документов с федеральным Фондом развития территорий хозяева 212-ти новых квартир получат долгожданные ключи.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика