Специалисты улан-удэнского «Водоканала» прошли обучение на «Фабрике»

15 декабря сотрудники городского «Водоканала» прошли обучение на специальной интерактивной площадке, организованной на базе Улан-Удэнского авиационного завода.

visibility 225
Специалисты улан-удэнского «Водоканала» прошли обучение на «Фабрике»

«Фабрика процессов»  - именно такое название носит обучение,  рассчитана для специалистов, работающих на  крупных промышленных предприятиях. Например, таких как муниципальный «Водоканал». На предприятии работает более 900 человек, а сам «Водоканал» является единственным гарантирующим поставщиком холодного водоснабжения и водоотведения  в дома и квартиры улан-удэнцев.

Отметим, такая обучающая площадка была создана в Бурятии ещё два года назад по нацпроекту «Производительность труда». Однако из-за пандемии коронавируса обучение специалистов было на время приостановлено и вновь возобновилось в этом году.

Само обучение прошло  в интерактивном формате, благодаря чему инженеры, мастера, начальники производств и рядовые специалисты с  высокой заинтересованностью погрузились в вопросы специальной программы. 

- Одна из главных задач участия наших специалистов-рост производительности труда на предприятии. Для того, чтобы обеспечить эти изменения, необходимо применение инструментов бережливого производства. Интерактивный обучающий формат «Фабрики процессов» будет способствовать этой концепции, -  отметил главный инженер МУП «Водоканал» Сергей Иванов.

По словам руководства, на предприятии тщательно следят за недопустимостью каких-либо  несчастных случаев на производстве и работают над созданием  комфортного психологического климата. В городском «Водоканале» на постоянной основе проводится унификация, стандартизация рабочих мест и повышение производительности труда.

Сотрудники «Водоканала» провели на обучающей площадке больше 6 часов. 

- Все полученные знания обязательно будут применяться на практике, -  рассказали специалисты предприятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика