Глава МЧС России посетил улан-удэнский авиазавод

Александр Куренков выразил готовность продолжить сотрудничество с заводом

visibility 591
Глава МЧС России посетил улан-удэнский авиазавод

Сегодня, 15 декабря, главе МЧС России Александру Куренкову показали производственные процессы улан-удэнского авиазавода . Об этом сообщил в соцсети глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- У-УАЗ – уникальное предприятие не только для республики, но и для всей страны, один из ведущих заводов холдинга "Вертолеты России" Госкоропорации Ростех. Предприятие выпускает вертолеты с широким функционалом для самых разных направлений работы: они могут спасать людей, тушить пожары, перевозить грузы в различных климатических и географических условиях, – сообщил Цыденов. 

Глава Бурятии отметил, что в производстве завода находятся арктические "восьмерки" с медицинским модулем специально для работы служб МЧС.

Как сообщал ранее bgtrk.ru, два вертолёта Ми-8 планируется поставить в этом году и два - в следующем. Вертолет Ми-8АМТШ-ВА может летать на большие расстояния и в условиях полярной ночи, что актуально для обеспечения безопасности населения и социально значимых объектов в регионах Арктики.

Глава МЧС России Александр Куренков выразил готовность продолжить сотрудничество с заводом.

- Его заинтересовала машина Ка-226Т, которая делается на У-УАЗ. Модель практичнее для работы в условиях севера, в тумане. Удобство для спасателей представляет модульность машины, причем возможно и медицинское, и эвакуационное исполнение, – написал Алексей Цыденов. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика