В Бурятии новая школа будет отапливаться экологически чистым топливом

У школы в селе Сосново-Озерское Еравнинского района будет газовая котельная

visibility 490
В Бурятии новая школа будет отапливаться экологически чистым топливом

В Бурятии еще одну строящуюся школу подключат к газовой котельной. Изначально по проекту новую школу в селе Сосново-Озерское Еравнинского района должна была отапливать старая угольная котельная.

Однако еще в июле зампред правительства Евгений Луковников предложил построить там новую газовую котельную. Теперь, как стало известно, новая школа со следующей зимы будет отапливаться экологически чистым топливом. 

- На строительство котельной порядка 25 миллионов нужно будет, может даже меньше. Зато она эффект даст колоссальный. Это и экология, и тепло, и отсутствие шлаков, тем более газ безопаснее чем уголь. – предложил летом Евгений Луковников.   

Пока же строящаяся школа будет отапливаться от старой котельной, после установки газовой, ее переключат.

- Строительство новой современной школы на 450 мест осуществляется в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость строительства 619 млн рублей. Срок завершения строительства школы 3 квартал 2023 года. – рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин. 

На сегодняшний день готовность объекта составляет 42%. Подрядная организация – ООО «Витим». На объекте работают 52 человека и 14 единиц техники. 

- На объекте завершены работы устройству железобетонного каркаса здания, ведутся работы по устройству наружных стен, кровли, установке окон и утеплению фасада. Также по просьбе районной администрации, было изменено цветовое решение фасада школы, это никак не повлияет на стоимость строительства, но как считает администрация Еравнинского района, она станет выглядеть лучше. – добавил начальник управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Здание школы будет состоять из шести блоков, в которых расположатся учебные классы, административные помещения, спортзал, библиотека с книгохранилищем, большой актовый зал и столовая на 225 мест. Общая площадь здания более 6,5 тысяч квадратных метров.

Для занятий физкультурой на улице, для детей построят спортивную площадку с искусственным покрытием. Также на территории школы возведут гараж на три автомобиля, сообщает пресс-служба УКС Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика