В Бурятии бизнесмен нанял иностранного работника и поплатился за это штрафом

Предприниматель нанял на работу гражданина Таджикистана без соответствующих документов

visibility 181
В Бурятии бизнесмен нанял иностранного работника и поплатился за это штрафом

В Северобайкальске под контролем судебного пристава-исполнителя индивидуальный предприниматель выплатил 125 тысяч рублей за нарушение миграционного законодательства, сообщает пресс-служба УФССП Бурятии. 

Административный штраф мужчине назначил суд в качестве наказания за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.15 КоАП. Предприниматель нанял на работу гражданина Таджикистана. Как оказалось, у иностранного работника отсутствовали документы, разрешающие трудовую деятельность на территории России. Наличие патента или разрешения на работу уроженец Северобайкальска должен был проверить до заключения трудового договора.

Решение суда вступило в силу, но ответчик не стремился оплатить штраф. Тогда исполнительный лист был направлен в Северобайкальское районное отделение судебных приставов.

- После возбуждения исполнительного производства в отношении индивидуального предпринимателя судебный пристав-исполнитель предупредил должника, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный законом срок будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры принудительного исполнения. Должник прислушался и в течение трех дней оплатил штраф в полном размере, - рассказал заместитель главного судебного пристава Республики Бурятия Константин Щукин.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика