На севере Бурятии нарушали права жителей отдалённых посёлков

В адрес главы Баунтовского эвенкийского района внесено представление от транспортного прокурора

visibility 178
На севере Бурятии нарушали права жителей отдалённых посёлков

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при осуществлении авиаперевозок в труднодоступные и отдаленные населенные пункты республики, нуждающиеся в регулярных пассажирских авиарейсах.

Выяснилось, что в поселках Уакит, Усть-Джилинда, Варваринск Баунтовского эвенкийского района отсутствуют надлежащим образом оформленные и оборудованные посадочные площадки, не определены эксплуатирующие их организации. Кроме того, органом местного самоуправления не заключены муниципальные контракты для осуществления пассажирских авиаперевозок.

В результате существенно нарушаются права граждан, проживающих в названных населенных пунктах, на доступность транспортных услуг, безопасность полетов.

В целях устранения нарушений закона Бурятским транспортным прокурором в адрес главы Баунтовского эвенкийского района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Их фактическое устранение находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба транспортного надзорного ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика