В Бурятии продолжается масштабный ремонт дорог

Полным ходом идет капитальный ремонт региональной дороги Турунтаево-Острог-Покровка-Шергино протяженностью порядка 9 километров

visibility 104

Все работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В целом в Бурятии, до конца этого года планируется привести в порядок 104 км дорог.

Четыре села Прибайкальского района получат ровную, качественную дорогу. Кроме того, будут обустроены тротуары и автобусные остановки, установлены ограждения и новые дорожные знаки.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- На текущий год у нас планируется к вводу 9 километров автомобильной дороги, также планируем полностью его завершить. Чтобы побыстрее закончить работ, мы начали с села, чтобы потом, когда дети пойдут в школу, уже была асфальтно-бетонное покрытие.

Капитальный ремонт дороги проходит в аккурат рядом с жилыми домами, поэтому задача строителей - сделать не только качественно, но и и комфортно для проживающих здесь людей.

Иса Фаргиев, главный инженер ООО "Строй НЭС АБ":

- С жителями отрабатываем, по просьбе жителя у нас там тротуар местами с право налево переносится, где-то они просят положить дополнительную трубу водоотводную для полива.

За ходом работ также следят общественники. Тщательный осмотр и запись под карандаш.

Сажида Баталова, член Общественного совета Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ:

- Всё как-то идет по плану, качественно, оперативно, я так думаю, что сюда мы ещё не раз приедем, посмотрим за лето, как идет, как жители на это будут реагировать, как у них дорога, то есть обратную связь будет обязательно держать.

Бюджет строительства составил 465 миллионов рублей. В целом же в Бурятии на 2022 год запланирован капремонт порядка 104-х километров автомобильных дорог регионального и местного значения в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Автор: Василий Коренев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика